← Timeline
Avatar placeholder
Alter

На всякий случай, может кто не знает... Или не задумывался.

Фото, тексты, файлы и прочие ценности не хранятся в облаках гугла, фб и прочих платформ. Там размещаются их копии. Для удобства доступа и/или демонстрации. И могут исчезнуть оттуда любой момент потому что стали нарушать новые нормы, правила пользования, на вас пожаловались, случился сбой, etc.

А хранятся они на разных носителях, часть из которых подконтрольна вам лично и слабо доступна для других людей, стихийных бедствий и т.п. Во всяком случае одновременно. И между которыми отлажен механизм синхронизации без возможности удалить что либо без 748 подтверждений на всех носителях сразу.

To react or comment  View in Web Client
Comments (10)
Avatar placeholder

Не совсем понятно, что значит "не хранятся" в виде глагола настоящего времени.

👍1
Avatar placeholder
Avatar placeholder

Судя по контексту имелось ввиду "не должны храниться ...".
Текущая формулировка несколько неоднозначна

Avatar placeholder

тогда уже "оригиналы не дожны храниться, если они представляют для вас ценность". Хотя, "храниться" подразумевает сохранность, гарнтию целостности. А "размещение" - нет.

Avatar placeholder

Вопрос не в этом. Твоя текущая формулировка "не хранятся" допускает неоднозначную интерпретацию: как что такого на практике не происходит, а не что так нельзя делать (что ты скорее всего имел ввиду).
Как "Солнце не крутится вокруг Земли"

👍1
Avatar placeholder

я все же имел ввиду, что это не договор ответственного хранения, за случайно или умышленно утерянную информацию администрация ответственности не несет, как и не гаранирует пожизненный доступ к ней. И вообще может выключить потому что лицо не такое. Т.е. это зеркало, но не мастер-копия

Avatar placeholder

То, что никто никакой ответственности не несёт, технически не делает это зеркалом. Твой профиль использования определяет будет это зеркало или мастер копия. И технически нету никаких ограничений чтобы это была мастер копия

👍1
Avatar placeholder

технически можно, речь о логике. Исходник скопировали в облако. Следует ли полагаться на сохранность копии и грохнуть его ?

Avatar placeholder
levsha (updated )

Ну вот если говорить о логике, то тогда "нельзя хранить" вместо "не хранятся".
Это как "убийства людей просто так не должны случаться" или "убийства людей просто так не случаются"

👍1
Avatar placeholder

от же ж... самое забавное, я понимаю, почему воспринимается так, но мой собственый сементический парсер сильно против ) ок, здесь так ) постараюсь это учитывать дальше

To react or comment  View in Web Client